Садыкова Ксения Александровна

педагог-организатор

«Школа волонтера»

Дополнительная общеразвивающая программа «Школа волонтера».

О себе:

Садыкова Ксения Александровна – общительный, эрудированный педагог с хорошо развитой коммуникативной компетенцией. Имеет все необходимые качества, чтобы заинтересовать детей волонтерским направлением и пробудить в них интерес к добровольчеству.
Ксения Александровна окончила ГБПОУ «Пермский профессионально-педагогический колледж», кафедра «Педагогика дополнительного образования», год окончания 2019; в настоящее время обучается в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина по специальности «Учитель истории и обществознания».
Педагогический путь Ксении Александровны Садыковой начинался в ФГБОУ «ВДЦ «Орленок», где, работая воспитателем, наставником и куратором смен, она принимала активное участие в создании игровых методик, написании методических разработок и реализации программ отрядной деятельности. Организация и управление – это важные умения в работе Ксении Александровны.
В настоящее время Ксения Александровна как педагог дополнительного образования руководит кружком «Школа волонтёра» и является куратором добровольческого отряда «14 лучиков добра». На занятиях Ксения Александровна пользуется разнообразными формами и методами педагогической деятельности, демонстрирует высокий уровень владения практической базой знаний, сама обладает незаурядными способностями и большим творческим потенциалом и активно развивает эти качества в своих воспитанниках.
В ГБОУ Школе №14 Невского района Санкт-Петербурга Ксения Александровна также успешно работает в должности педагога-организатора.
Садыкова Ксения Александровна постоянно занимается самообразованием. Является слушателем разнообразных семинаров, посещает районные и городские педагогические конференции, учится самостоятельно на различных онлайн платформах.
Ксения Александровна использует в своей работе программные средства Microsoft Office: Word, Power Point, Excel. Plickers. Образовательные ресурсы: Учи.ru , learningapps.org, infourok.ru, canva.com, en.Tinoit.com и др.
За три с половиной года работы в ГБОУ Школе №14 Невского района Санкт-Петербурга Ксения Александровна Садыкова и ее воспитанники приняли участие в таких волонтерских акциях, как
– Всероссийский исторический квест «Освобождение Крыма» (2019 г., отмечена благодарностью);
– Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе (2020 г.);
– Участие в благотворительной деятельности Музея варежки (2020 г., отмечена благодарностью);
– Участие во Всероссийской неделе патриотического воспитания (2020 г., отмечена благодарностью);
– Организация и постановка литературно-музыкальной композиции для детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в ГБОУ школе №627 Невского района Санкт-Петербурга (2020 г.);
– Участие в организации и проведении образовательной программы в рамках Городского межведомственного Слёта военно-патриотических клубов и объединений образовательных организаций Санкт-Петербурга «Слёт юных патриотов» (2021 г., отмечена дипломом);
– Проведение новогоднего девичника в Бассейне «Атлантика» (2021 г., отмечена благодарственным письмом);
– Оказание помощи и сотрудничество в осуществлении городского спортивного мероприятия «Забег Дедов Морозов» (2021 г., отмечена благодарностью волонтёра);
– Организация Всероссийского исторического квеста «Сталинградская битва» (2022 г., отмечена благодарностью ВОД «Волонтёры победы»);
– Участие в волонтёрском проекте «Заповедные гнездовья: делаем вместе» (2022 г., отмечена благодарственным письмом);
– Организация и проведение театрализованных постановок для воспитанников детских садов Невского района в рамках акции «Безопасный Новый год» совместного проекта «Равный-равному» (2022 г., отмечена благодарностью).

Кроме того, Ксения Александровна Садыкова принимает активное участие в конференциях и форумах, за что отмечена многочисленными благодарностями и сертификатами.
– Сертификат участника VII Патриотического молодежного форума (2019 г.),
– Сертификат участника с докладом на городской научно-практической конференции «Новые пути развития дополнительного образования» (2020 г.),
– Благодарность от Санкт-Петербургского регионального отделения Российского движения школьников (2021 г.),
– Благодарность от Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга (2021 г.);
– Грамота за участие в экологической акции по сбору макулатуры (2022 г.)
– Благодарности за экопросвещение, развитие волонтерства, благотворительности и популяризацию проекта «Крышечки ДоброТы» (2022 г.).