Спорт клуб “Крылья”

«МЫ-ПОБЕДИТЕЛИ, МЫ-ЧЕМПИОНЫ, МЫ-ПЕТЕРБУРЖЦЫ, У НАС-СТАДИОНЫ!»

Ответственный за ШСК “Крылья”

Пахомов Андрей Сергеевич

С 2010 года на базе ГБОУ Школы № 14 функционирует ШСК «Крылья».

Целью создания ШСК “Крылья” является: повышение мотивации личности к физическому развитию, популяризации занятий обучающихся физической культурой и спортом.
Основными задачами создания и деятельности Клуба являются: удовлетворение индивидуальных потребностей, обучающихся в занятиях физической культурой и спортом, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни.
В нашей работе происходит постоянное взаимодействие с различными федерациями спорта Санкт-Петербурга. На общественных началах я являюсь ответственным в Федерации футбола и Федерации Баскетбола за проведение районных и региональных этапов Всероссийских акций «Мини-футбол в школу», Баскетбол в школу». Активно взаимодействую с ГБОУ «Балтийский берег» участвуя в летней, осенней оздоровительных кампаниях Санкт-Петербурга. На постоянной основе сотрудничаем с театром «Ленсовета» проводя спортивные мероприятия по баскетболу и футболу.
Основы здорового образа жизни ребенка закладываются в семье. Этому способствует организация совместного досуга, когда во внеурочной деятельности клуба активно принимают участие родители. Папа, мама, бабушка, дедушки, братья и сестры своими жизненными принципами и укладом, формируют позицию ребенка в вопросах здоровья, активного отдыха, занятий спортом. Мы постарались заинтересовать родителей. Были придуманы совместные мероприятия: «Я выбираю спорт», совместная сдача норм ГТО, совместные посещения игр БК «Зенит» и многое другое. Данные мероприятия хорошо влияют на результативность образовательного процесса.
За последние десятилетия команды ШСК являются неоднократными победителями Санкт-Петербурга по: баскетболу, мини-футболу, спортивному туризму, а в некоторых видах спорта входят в десятку лучших в России. За время работы ШСК было завоевано более 300 наград разного уровня.

Показатели и критерии эффективности деятельности ШСК “Крылья”

Свидетельство о регистрации ШСК во всероссийском реестре школьных клубов

Сертификат о регистрации клуба на ЕИП-ФКИС

Сертификат Базовый курс тэг-регби