Начальная школа

Начальная школа – это целый мир! Для ребенка, пришедшего в школу,  начинается новая жизнь,  полная чудес,  открытий, трудностей и проблем. Это время множества вопросов о том, как устроен мир.  Мы хотим, чтобы наша школа  стала местом, где помогают найти ответ на эти вопросы.

В начальной школе основное внимание уделяется формированию и развитию у детей умения учиться.  Усилия педагогов  нашей школы направлены на сохранение и развитие неповторимой индивидуальности каждого ребенка. Этому  посвящены учебный процесс и внеклассная  деятельность,  которые интегрированы в единую систему.

Учителя начальных классов – это профессионалы, мастера своего дела, имеющие первую или высшую  квалификационную  категорию, постоянно повышают свой профессиональный уровень. Главное в  работе педагогов  нашей школы – индивидуальный и разноуровневый подход в процессе обучения,  развития и воспитания младших  школьников.

Наша Начальная школа:

• обеспечивает выпускников качественным и разносторонним образованием, что позволяет  продолжить обучение  в любом образовательном учреждении на  II уровне;
  • обеспечивает подготовку, соответствующую установленным государственным стандартам для  начальной школы,  повышенный уровень развития мыслительных процессов, способность к  самостоятельному творческому труду;
  • прививает общекультурные навыки, формирует первоначальные умения исследовательской и  проектной  деятельности, развивает коммуникативные способности и лидерские качества.

Нормативные сроки обучения

Начальное общее образование (нормативный срок 4 года) – стандарт устанавливает требования к  результатам  обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего  образования.

ФГОС в начальной школе

ФГОС ОВЗ