Открытый городской конкурс, посвященный творчеству С.А. Есенина «Я сердцем никогда не лгу…»


Положение конкурса

Положение о проведении открытого городского конкурса, посвященного творчеству С.А. Есенина «Я сердцем никогда не лгу…»

Заявка на участие в конкурсе

Согласие на обработку персональных данных

Срок приема заявок и работ до 15.04.2024.


Информационная поддержка

Координатор: Комкова Елена Генадьевна
Телефон: (812) 586-69-71
Электронная почта: konkurs_14_spb@mail.ru
Официальная страница конкурса ВКонтакте: https://vk.com/public210722897


Итоги конкурса

2022/2023 учебный год

2021/2022 учебный год

2020/2021 учебный год


3 октября в парке имени Сергея Есенина в девятый раз был проведен районный праздник «Есенинские чтения», который в этом году был приурочен ко Дню учителя. Традиционно на этом празднике подводятся итоги открытого районного конкурса «Я сердцем никогда не лгу…», проводимого на базе ГБОУ Школы №14 Невского района Санкт-Петербурга.
Год от года конкурс становится все популярнее среди общеобразовательных учреждений нашего района, города. Количество конкурсантов ежегодно растет. С каждым годом расширяется и география конкурса, который в этом году проводился в дистанционном формате. В нем приняли участие школьники из разных районов Санкт-Петербурга, Ленинградской области и даже из Дагестана.
Ежегодно расширяются и номинации конкурса. В этом году свои работы представили не только юные чтецы лирики поэта, не только исполнители музыкальных произведений, но и юные исследователи творчества великого поэта, юные художники и театралы. Рисунки и поделки, выполненные победителями, призерами и участниками конкурса «Я сердцем никогда не лгу…», были представлены на выставке, оформленной организаторами конкурса – ГБОУ Школой №14 – в беседке парка имени С.А. Есенина. Выставка вызвала неподдельный интерес у посетителей районного праздника «Есенинские чтения».

В этом году на награждение приехал участник «Многопрофильного лицея №5» г. Махачкалы Республики Дагестан Дамаев Заур, который стал победителем в номинации «Я помню, любимая, помню…»